Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

25 мая в России и во всем мире отмечается Международный день пропавших детей. Это день скорби по детям, которых не удалось спасти или тем, кого не нашли. Это день надежды, что в будущем взрослые смогут сделать все, чтобы дети никогда не пропадали.
В России Международный день пропавших детей отмечают по инициативе Ассоциации "Поиск пропавших детей" с 2012 года. В этот день Ассоциация напоминает, чтобы родители, опекуны, воспитатели, учителя и другие взрослые не забывали, что благополучие, здоровье и безопасность детей находятся в их руках.

К этой дате специалисты отделения социальной и психолого-педагогической  помощи семье и детям Центра «Надежда» приурочили и 25 мая провели заседание Родительского клуба на тему «Детская безопасность в летний период». Для встречи с родителями была приглашена инструктор школы "Лиза Алерт", которая в беседе познакомила слушателей с основами детской безопасности в городской и лесной среде.

   

Вниманию родителей была представлена обучающая презентация. Также родителям и детям для ознакомления были вручены буклеты с необходимой информацией.