Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Деньги — неотъемлемая часть жизнедеятельности человека,  важно ценить их, понимать, как они добываются и на что расходуются, учиться их грамотно тратить и приумножать, держать личные финансы под контролем.

Финансовая грамотность – это те знания, умения и навыки, которые необходимы для принятия разумных финансовых решений, а также для достижения финансового благополучия, это важнейшая компетенция современного человека, она так же важна для каждого, как умение читать, писать и считать.

Прививать уважительное отношение к материальным ценностям стоит с самого детства. Финансовая грамотность детей – это то, что сделает ребенка уверенным, серьезным и предприимчивым в будущем.

17 мая в Центре «Надежда» волонтер банка "Россия" Екатерина провела с нашими воспитанниками игру "Финансовые ребусы", где ребята обсудили понятия: что такое деньги, банк, кредитная карта и другие важные компоненты финансовой грамотности.

      

Разгадывание ребусов - это не только увлекательнейшее занятие, оно так же способствует развитию познавательных процессов. Ребята получили памятные подарки от банка "Россия".