Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 Вторая смена  летней площадки Центра «Надежда» плавно перешла в третью. Вместо ушедших детей младшего возраста группу пополнили подростки. 

Третьего августа специалисты с воспитанниками провели игру по финансовой грамотности, которая очень понравилась всем ребятам в предыдущую смену. 

 Ролевая игра под названием «Мой кошелёк» проходила следующим образом: 

На площадке организовали 4 торговые точки: кафе, овощную палатку, 2 магазина - с промышленными товарами и кондитерский. Участники в роли продавцов предлагали остальным участникам разнообразный ассортимент товаров. В ходе игры ребята учились распределять и планировать свой бюджет, учились договариваться о ценах. Они чувствовали и вели себя как взрослые, при этом социальные педагоги мягко корректировали их манеры и поведение. Это была очень увлекательная и интересная игра. По окончанию отличившиеся ребята получили дипломы за участие в конкурсной программе по финансовой грамотности. 

Как было сказано: «Обучение в игре – один из самых эффективных методов получения знаний». Поэтому специалисты Центра часто используют в своём педагогическом процессе метод ролевых игр.