Каждый день работы летней площадки в Центре «Надежда» насыщен интересными событиями, которые для них готовят социальные педагоги и воспитатели, используя комплексный (системный) подход к организации работы с детьми.

13 июля детей и подростков пригласили в детскую областную библиотеку на познавательную лекцию: «Встреча со старой Калугой!». Ребята увидели свой город на старых фотографиях и открытках. И, конечно же, они узнавали многие исторические места Калуги, в том числе, здесь они увидели красивый узор въездных ворот и изразцовую печь старинной усадьбы купцов Тишковых, где в настоящее время находится Центр «Надежда».

После лекции, мастер – класс по изготовлению картины из пластелина, проведённый сотрудниками библиотеки,  доставил ребятам истинное удовольствие. Картины получились уникальными, несмотря на общий сюжет. Ведь каждый участник вложил частичку своей души.

   

14 июля состоялась экскурсия в Государственный музей истории космонавтики им. К.Э.Циолковского. Помимо исторического здания ребята посетили Вторую очередь музея, которая открылась весной этого года и многие из них здесь были впервые. Детей и подростков познакомили с экспозицией «Ракеты. Корабли. Люди», а так же рассказали о  программах освоения космоса: Луны, Марса, Венеры. Теперь они знают, какие великие события их ждут в будущем и как важны будут знания, хотя бы для того, чтобы ориентироваться в новой реальности.

 

20 июля ребята посетили детскую городскую библиотеку им. А.Гайдара.  Сотрудники библиотеки  пригласили наших воспитанников на интеллектуально - познавательное занятие под названием: «2021 год – год науки и техники». Здесь ребята узнали о знаменитом учёном Кулибине и других изобретателях, внёсших  свой вклад  в развитие науки и техники; познакомились с литературой, рассказывающей о детстве знаменитых учёных, и даже попробовали «изобрести вечный двигатель», который назвали  «Надежда».

   

  

Проведённые вышеперечисленные мероприятия направлены на расширение кругозора детей и подростков, способствует обогащению их ценностями, обладающими как личным, так и общественным значением.

 

Памятные даты военной истории России

Узнайте больше о памятных датах военной истории, просмотрев видеоролики посвящённые подвигам народов России.

СМОТРЕТЬ

БЛАГОДАРИМ

От имени руководства и сотрудников Центра выражаем огромную благодарность за оказанную помощь в решении вопросов, касающихся семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:

  • Министерство труда и социальной защиты Калужской области;
  • Управление социальной защиты г. Калуги;
  • Управление образования г. Калуги;
  • Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального образования «город Калуга»;
  • УВД по г. Калуге.

СПОНСОРАМ

Не существует больших открытий и прогресса, пока на земле есть хотя бы один несчастливый ребенок.

А. Эйнштейн.

В жизни каждого человека может наступить момент, когда весь мир представляется в черном цвете и кажется, что никто не протянет руку помощи. Особенно уязвимыми перед жизненными неурядицами становятся подростки. Если Вы чувствуете, что не можете оставаться равнодушными к чужой беде и готовы помочь, наши координаты для Вас.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ГБУ КО «Калужский областной центр социальной помощи семье и детям «Надежда» основан в апреле 1995 года

Учредитель — министерство труда и социальной защиты Калужской области

Адрес: 248016, г.Калуга, ул.Пролетарская, д.111

Телефон: 71-94-11

www.admoblkaluga.ru

Адрес центра «Надежда»: 248000 г. Калуга, ул.Пушкина, д.17

Режим работы центра:

Административно-управленческий персонал, отделение социальной и психолого - педагогической помощи семье и детям, отделение профилактики детского и семейного неблагополучия:

- понедельник – пятница: 08.30 – 17.00

- обеденный перерыв: 13.00 – 13.30.

Отделение временного пребывания: круглосуточно.

Контактные телефоны:

Вахта (4842) 74-47-81

Телефон/факс (4842) 74-35-41

© Центр "Надежда", Калуга. 1995-2022