Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Летняя оздоровительная кампания в Центре «Надежда» идёт полным ходом. С утра зарядка, завтрак, а дальше события развиваются по программе, которую планируют и корректируют педагоги и воспитатели, учитывая погодные условия и возрастные особенности детей и подростков. При этом ребята ежедневно пробуют свои силы в различных направлениях творческой деятельности.

Учитывая, что «конкурсы и фестивали выполняют важнейшую функцию развития и социализации детей» специалистами Центра на прошедшей неделе были подготовлены для детей и подростков ряд конкурсов. 

16 июля был проведён конкурс «А ну-ка девочки!». подготовленный социальными педагогами Мартыновой О.С., Суханкиной Н.Г., Замосковичевой Н.И. и   Малаховой О.В. Задания были самые разные: творческие, музыкальные, интеллектуальные, на находчивость и проявление фантазии. Девочки активно проявляли свою непосредственность, артистизм и обаяние. Особенно всем понравился конкурс «Модельеров». По итогам каждая участница получила диплом или приз.

   

  

21 июля состоялся конкурс «А ну-ка мальчики!»,  организованный социальным педагогом Вопиловым А.Н.,  ребята активно проявляли свои интеллектуальные, а также  физические способности в спортивной эстафете, и, конечно же, мужскую выдержку. В этот раз жюри состояло из девочек, которым было дано задание оценить мальчишек по следующим качествам: сила, интеллект, обаяние, выдержка и активность. Победители были награждены грамотами и дипломами. Все участники получили сладкие призы.

   

В этот же день воспитатель Малахова О.В. с девочками провела интеллектуальный конкурс «Что такое? Кто такой?». Особыми интеллектуальными способностями отличились девочки София и Соня, которые получили грамоты, поделив между собой первое место.

 

Молодцы, ребята, пусть крепчает ваша сила воли и закаляется характер!