Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«В круговороте серых будней найди минутку для добра!»

28.03.21г. в гости к воспитанникам Центра «Надежда» пришли добровольцы волонтёрского движения «Добрадел» под руководством Забродина Геннадия Васильевича.

Как известно, Волонтёры – это люди, которые жертвуют личным временем, чтобы посвятить его тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Они на собственном примере  заставляют поверить, что в мире есть добрые и отзывчивые люди.

Волонтёры  рассказали о своём направлении деятельности и предложили тесное сотрудничество. Для первого знакомства подросткам была предложена игра «Лазертаг»,  которую можно было провести уже на улице. Это увлекательное и безопасное развлечение для тех, кто любит движение и ощущение азарта («играть в войнушку»).

До начала игры был проведён инструктаж, объяснены правила. Ребята получили оружие и специальное оборудование. Затем разделились на 2 команды. Каждая из них продумала свою тактику: куда посадить снайпера, кто будет штурмовать базу, а кто прикрывать. Они  заняли свои позиции и по сигналу начали бой.

После часа перебежек по площадке обе команды изрядно устали, но их лица и эмоции выражали восторг и удовольствие. В итоге счёт был равным, и победила Дружба.

       

      

С воспитанниками младшего возраста волонтёры провели мастер-класс по декорированию заготовок пасхальных яиц в технике «декупаж». Ребята очень старательно вырезали фрагменты рисунка из салфеток, а потом приклеивали на предложенные им заготовки яиц.

В результате все заготовки были собраны в единую композицию, которая будет представлена на конкурсе в ТЮЗ.

Огромная благодарность волонтёрам за радость и удовольствие, подаренную детям.