Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Музеи - это надежные хранители исторической памяти и наследия прошедших эпох. 

Посещение музеев и мест боевой славы как важнейшего  инструмента военно-патриотического, эстетического и нравственного воспитания для воспитанников Центра «Надежда» стала хорошей традицией.

19 марта воспитанники Центра вместе с социальным педагогом Т.Н.Забродиной посетили Музей памяти локальных войн и военных конфликтов.

В музее ребята узнали о калужанах-интернационалистах и вооруженных конфликтах, в которых участвовали советские и российские военнослужащие. Хранители музея, реальные участники событий,  рассказали ребятам о героическом прошлом наших земляков.  Ребята с интересом рассматривали предметы и личные вещи героев-земляков, пытаясь понять, какие жизненные ситуации скрываются за ними.

Совершая эмоционально-захватывающее путешествие ещё в недавние события, но уже ставшие историей, ребята активно делились своими впечатлениями. Большинство из них, несомненно, испытали уважение к опыту предшествующих поколений, желание подражать живым героям, которые сегодня повествовали им о мужестве, внутренней стойкости, умении преодолевать жизненные трудности.