Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

Профессия кинолог сейчас нужна стране

Востребованным будешь везде, везде, везде.

Профессия кинолог, почёт тебе и честь,

но чтоб добиться славы придется попотеть.

(А.Юркевич)

Кинология — наука о собаках, так её назвали ещё древние греки.  Благодаря труду  кинологов в некоторых областях жизнедеятельности людей работа собак наиболее надёжная. Изначально кинолог должен был уметь дрессировать собаку для выполнения всех возможных задач: охраны, поиска, спасения. Собаки становятся настоящими напарниками по работе: кинолог и его воспитанник вместе занимаются одним делом. Они разыскивают  правонарушителей по следам преступления, участвуют в поисках огнестрельного оружия, взрывчатки, наркотиков – делают всё для безопасности общества.

Совсем недавно воспитанники Центра «Надежда» познакомились с собакой-поводырём. 

19 февраля, накануне Дня Защитников Отечества, для несовершеннолетних, состоящих на обслуживании в отделении социальной и психологической помощи семье и детям, а так же воспитанников стационарного отделения «Социальная гостиница» была организована встреча с  сотрудниками Кинологической службы УМВД по Калужской области, с целью познакомить ребят с профессией кинолог.

На встречу с ребятами кинологи привели 2-х очаровательных собак, которые показали упражнения из курса дрессировки собак, проходящих службу в полиции. Ротвейлер Честер показал выполнение команд: служить, захват и облай задержанного. Спаниель Белла (Белка) показала, как  происходит поиск наркотических и взрывчатых веществ.

 По окончании показательных выступлений для всех желающих пообщаться с кинологами, было организовано чаепитие. Воспитанники узнали о службе в кинологическом питомнике, о том, как проходит отбор собак для работы и какие собаки там  проживают в настоящее время. Некоторые ребята загорелись желанием приобрести эту необычную профессию.

Собаки! Бог вас людям дал в награду

Чтоб грели сердце, радовали глаз.

Как мало вам от человека надо,

Как много получает он от вас.