Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ежегодно Центр «Надежда» принимает участие «в одном из ключевых событий жизни города – Православной выставке «Мир и Клир», второй год - в рамках фестиваля «Семья Калужская».

Уже более 10 лет участие в выставке стала негласной вехой отчёта творческой деятельности за год специалистов с воспитанниками  нашего социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда». На выставку отбираются самые интересные и качественно выполненные  работы в различных техниках. Совершенствование  творческой мысли стимулирует жизнедеятельность всех участников «творения». И нет предела совершенству…

4 ноября на выставке от Центра были представлены работы в технике «декупаж», рисунки, выполненные пластилином на стекле,  семейное древо, открытки в технике «скрапбукинг», мягкие игрушки «Семейство кошек» и другие поделки.

Традиционно в  этот день социальные педагоги и психологи Центра организуют мастер – классы для посетителей выставки. В этот раз были использованы техники: «Правополушарное рисование», «Фамильное дерево», «Скрапбукинг», «Мандала», «Оригами». Много детей и подростков, попробовали свои творческие способности.

И, конечно же, следует отметить словами благодарности наших специалистов, неоднократно принимавших участие  в мастер-классах на выставке «Мир и Клир»:

- Болвинову Татьяну Викторовну – заведующую отделением «Социальная гостиница с группой дневного пребывания»;

- Замосковичеву Наталию Ивановну – педагога – организатора;

- Вопилова Александра Николаевича –социального педагога;

- Мартынову Ольгу Сергеевну – педагога-психолога;

- Суханкину Надежду Георгиевну - педагога-психолога.