Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Несмотря на карантин, связанный с пандемией, в отделении «Социальная гостиница», где на данный момент находятся 6 подростков, жизнь продолжает бурлить.

Специалисты Центра ежедневно проводят с воспитанниками интересные творческие, познавательно-развивающие занятия после выполнения уроков в дистанционном режиме. Благодаря режиму изоляции у ребят появилось свободное время для чтения книг, для обучения игре в шахматы, игре на гитаре.

«На помощь разум призовём,
       Сметём болезнь мы силой знаний,
               И дни тяжёлых испытаний -
                         Одной семьёй переживём».

 П1-9   П1-8 

 П1 1   П1-3 

  • Под руководством педагога-психолога Суханкиной Н.Г. ребята подготовили поделки в самых разных техниках к открытию Областной выставки "Пасха! Господня Пасха!", которая состоялась 20 апреля 2020 года в Калужском Театре юного зрителя.

      П2-1   П2-3   П2-2

  • Используя технику «декупаж», под руководством Надежды Георгиевны ребята сотворили целый сервиз в стиле гжельской росписи,

 П3-3   П3-4

  • В связи с прецедентом событий Надежда Георгиевна научила ребят шить защитные маски, каждая из которых отличалась индивидуальностью подростков

П4-1    П4-2

  • Увлекательное творческое занятие в технике «Модульное оригами» провела с воспитанниками социальный педагог Дорожкина Л.И. Эта техника представляет собой трёхмерное искусство, она позволяет создавать целые шедевры из различных модулей. «Создавая фигурки, ребята учатся фантазировать, экспериментировать, развиваются творчески».

 П3-2

  • Педагог-организатор Замосковичева Н.И. провела мастер-класс по правополушарному рисованию в рамках проекта "Мы любим рисовать!". «Правополушарное рисование предполагает творить нешаблонно, избегать оценок и анализа, преодолеть страх и наслаждаться процессом».

  П5-2   П5-1

  • Особенно всем понравился мастер-класс по приготовлению выпечки, также проведённый Натальей Ивановной.

П6-1    П6-2

  • Ко Дню космонавтики, под руководством Малаховой О.В., подростки оформили стенд - газеты "Калуга - колыбель космонавтики" и "Космос", а еще они потрудились над созданием макетов ракет будущего.

П-4   П 5

12 апреля, Ольга Витальевна провела с ребятами занятие, посвящённое, основоположнику теоретической космонавтики К.Э. Циолковскому и первому космонавту - Ю.А.Гагарину.

П-2 П-3  П-1   

  • Педагог-психолог Центра Суханкина Н.Г. постоянно проводит с подростками индивидуальные занятия, используя различные методы и средства. В частности, использовалась Песочная терапия, которая «позволяет активизировать фантазию и выразить возникающие при этом образы средствами художественной экспрессии». Она позволяет вернуться в детство и вновь пережить свое развитие и создать новую реальность, перенести её в сегодняшнюю жизнь.

 П7

  • С целью профилактики преступности в молодежной среде, а так же других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в Центре была организована встреча воспитанников с инспектором по делам несовершеннолетних.

 П8

Каждое отделение Центра «Надежда» организовало свою страничку в социальной сети ВКонтакте, что позволяет оперативно следить за жизнью в Центре «Надежда».

Мы в контакте:

https://vk.com/id587885886     Отделение «Социальная гостиница» с группой дневного пребывания»

https://vk.com/club161084602 Отделение социальной и психологической помощи семье и детям.