По указу Президента с 1998 года Россия присоединилась к Международному празднованию Дня Матери. Это значимое событие для нашей страны.  Совершенно не случайно этот День отмечается в России.  В книге русского философа А.Клизовского «Основы миропонимания Новой Эпохи» сказано о значении Матери, дающей жизнь: «Почитание родителей есть основной модус всякого нравственного кодекса, но почитание Матери стоит на первом месте. После понятия Учителя, Мать есть самое высокое, самое святое понятие среди всех человеческих понятий. Самое ценное, что человек имеет в своей жизни, это его мать. Нет у него более близкого существа, более преданного друга, чем его мать. Благословенны будут страна и народ, которые первыми построят храм во Имя Великой Матери всего сущего. В этом храме будут превозносить ЕЁ Святое Имя, и петь гимны в честь Владычицы Мира».

В социально-реабилитационном Центре «Надежда» День Матери - ежегодный традиционный праздник. К этому Дню дети всегда  готовят концертно-развлекательную программу, в которой обязательно принимают участие их мамы, приглашённые на праздник.

В этот раз для своих мам ребята пели песни, рассказывали стихи, поздравляли их открытками, которые сами подготовили, и, конечно же, были цветы и выпечка для чаепития. Благодаря стараниям педагогов и воспитателей праздник получился весёлым и красивым.

22 11 2019 1   22 11 2019

22 11 2019 5   22 11 2019 6

22 11 2019 7   22 11 2019 9

 

Памятные даты военной истории России

Узнайте больше о памятных датах военной истории, просмотрев видеоролики посвящённые подвигам народов России.

СМОТРЕТЬ

БЛАГОДАРИМ

От имени руководства и сотрудников Центра выражаем огромную благодарность за оказанную помощь в решении вопросов, касающихся семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:

  • Министерство труда и социальной защиты Калужской области;
  • Управление социальной защиты г. Калуги;
  • Управление образования г. Калуги;
  • Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального образования «город Калуга»;
  • УВД по г. Калуге.

СПОНСОРАМ

Не существует больших открытий и прогресса, пока на земле есть хотя бы один несчастливый ребенок.

А. Эйнштейн.

В жизни каждого человека может наступить момент, когда весь мир представляется в черном цвете и кажется, что никто не протянет руку помощи. Особенно уязвимыми перед жизненными неурядицами становятся подростки. Если Вы чувствуете, что не можете оставаться равнодушными к чужой беде и готовы помочь, наши координаты для Вас.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ГБУ КО «Калужский областной центр социальной помощи семье и детям «Надежда» основан в апреле 1995 года

Учредитель — министерство труда и социальной защиты Калужской области

Адрес: 248016, г.Калуга, ул.Пролетарская, д.111

Телефон: 71-94-11

www.admoblkaluga.ru

Адрес центра «Надежда»: 248000 г. Калуга, ул.Пушкина, д.17

Режим работы центра:

Административно-управленческий персонал, отделение социальной и психолого - педагогической помощи семье и детям, отделение профилактики детского и семейного неблагополучия:

- понедельник – пятница: 08.30 – 17.00

- обеденный перерыв: 13.00 – 13.30.

Отделение временного пребывания: круглосуточно.

Контактные телефоны:

Вахта (4842) 74-47-81

Телефон/факс (4842) 74-35-41

© Центр "Надежда", Калуга. 1995-2022