Изобразительная деятельность в нашем Центре – одно из основных направлений воспитательно-образовательной работы, способствующей развитию воображения и эстетического восприятия наших воспитанников.

Педагог отделения Социальной гостиницы Ефимова Елена Анатольевна   30.10.2019г. провела занятие по ИЗО, целью которого было не только художественно создать изображение подводного мира и мира цветов, но попробовать эмоционально представить своё творчество. Наиболее интересно это получилось у Максима и Анастасии, конечно же, не без помощи Елены Анатольевны.

Представляем творчество ребят.

Завораживающий подводный мир!

Максим:

«Волшебные цвета у нас были, давайте нарисуем что-нибудь в морском стиле» - сказала нам Елена Анатольевна.

А вот и подводный мир, который завораживает своей красотой: голубизна морской воды, которая меняет свой цвет в зависимости от солнечных лучей. А сами обитатели моря – они же купаются в своей стихии от радости бытия. Кажется, ничто не может нарушить эту идиллию водной глади, мирного сосуществования всех видов, нет рядом хищников, всем хватает пищи. Рисовали и раскрашивали мы свои рисунки с хорошим настроением, словно сами погрузились в тёплую морскую воду. Потом мы проанализировали свои рисунки, увидели некоторые недочёты, но мы о них скромно умолчим. Просто в следующий раз, поверьте, мы нарисуем всё гораздо лучше. Вот увидете!

Анастасия:

«И вышли из-под нашей кисти Волшебные цветы и листья!»

За окном – осень. Многим людям в это время свойственна грусть об ушедшем лете, тепле, солнечных днях, об увядшем природном великолепии и многоцветии. Но от грусти есть очень действенное лекарство – это рисование. И всего-то надо: краски, кисти и, конечно же, вдохновение. Мы так и сделали. Получилось!!! Из-под нашей кисти вышли какие-то необычные цветы. Пусть эти волшебные цветы существуют на наших «полотнах», но они очень яркие, радостные, сочные и даже нежно поблёскивают от краски. Нам они понравились, создали хорошее настроение, проверили наше «мастерство». Спасибо Вам, Елена Анатольевна, за такую тему для рисования.

ef1    ef3

 

Памятные даты военной истории России

Узнайте больше о памятных датах военной истории, просмотрев видеоролики посвящённые подвигам народов России.

СМОТРЕТЬ

БЛАГОДАРИМ

От имени руководства и сотрудников Центра выражаем огромную благодарность за оказанную помощь в решении вопросов, касающихся семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:

  • Министерство труда и социальной защиты Калужской области;
  • Управление социальной защиты г. Калуги;
  • Управление образования г. Калуги;
  • Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального образования «город Калуга»;
  • УВД по г. Калуге.

СПОНСОРАМ

Не существует больших открытий и прогресса, пока на земле есть хотя бы один несчастливый ребенок.

А. Эйнштейн.

В жизни каждого человека может наступить момент, когда весь мир представляется в черном цвете и кажется, что никто не протянет руку помощи. Особенно уязвимыми перед жизненными неурядицами становятся подростки. Если Вы чувствуете, что не можете оставаться равнодушными к чужой беде и готовы помочь, наши координаты для Вас.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ГБУ КО «Калужский областной центр социальной помощи семье и детям «Надежда» основан в апреле 1995 года

Учредитель — министерство труда и социальной защиты Калужской области

Адрес: 248016, г.Калуга, ул.Пролетарская, д.111

Телефон: 71-94-11

www.admoblkaluga.ru

Адрес центра «Надежда»: 248000 г. Калуга, ул.Пушкина, д.17

Режим работы центра:

Административно-управленческий персонал, отделение социальной и психолого - педагогической помощи семье и детям, отделение профилактики детского и семейного неблагополучия:

- понедельник – пятница: 08.30 – 17.00

- обеденный перерыв: 13.00 – 13.30.

Отделение временного пребывания: круглосуточно.

Контактные телефоны:

Вахта (4842) 74-47-81

Телефон/факс (4842) 74-35-41

© Центр "Надежда", Калуга. 1995-2022