Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Лето – отличная пора для пеших путешествий! Ребята центра «Надежда» (Отделение «Социальная гостиница» с группой дневного пребывания) приглашают вас на прогулку по самым интересным местам Калуги.

Утром, когда еще не так жарко мальчишки и девчонки отправляются в парк Циолковского.  Проходя мимо Калужского музея истории космонавтики, памятника Ю. Гагарину, под руководством социального педагога А. Н. Вопилова все спускаются к Яченскому водохранилищу.

Как же здесь интересно! Дети бегут смотреть на воду! Красота! Строгие сосны Калужского бора стоят стройной стеной на противоположном берегу водохранилища. «Вот бы попасть на ту строну!», - мечтают ребята.

Все обязательно поднимаются на смотровую вышку. Весело, шумно, а кому-то и боязно, но вида никто не подает. Идем в парк «МИР». Это место расположено далеко городского шума, там тихо и спокойно.

На территории парка много всего необычного. Дети сразу разбегаются по площадкам: кто-то сидит на лавочке и смотрит на воду, кто-то бегает по песку, кому-то интересно поиграть в деревянном замке, а кто-то сидит на огромном пне, как на королевском троне. Природа помогает детям отвлечься от городской суеты, вдохнуть воздух спокойствия и радости.

Мы сидим на веранде шатра, и я раздаю всем сухарики с сахаром. На природе аппетит отличный! Но время не ждет, и мы отправляемся в обратный путь. Мальчишки и девчонки довольны прогулкой.  Парк «МИР»  - отличное место для детского отдыха! До встречи на Яченке!

Педагог-организатор Замосковичева Н.И.

 

01.07.2019 1 01.07.2019 2
01.07.2019 3 01.07.2019 4