Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

16 июня  2019 года православные христиане отметили праздник Святой Троицы. Понадобилось несколько сотен лет после крещения Руси, чтобы Святая троица стала особо почитаемой святыней русского народа. Особенное внимание ей уделял иконописец Андрей Рублев. Именно с его легкой руки этот образ стал особо почитаем прихожанами Русской православной церкви.

Воспитанники центра «Надежда» (отделение «Социальная гостиница» с группой дневного пребывания)  18 июня побывали в МКЦ «Палаты Коробовых» на празднике, посвященном замечательному празднику Троице. Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению ангела. С большим старанием и усердием каждый выполнил свою работу. Все ангелы получились аккуратные, легкие, воздушные.

По окончании мероприятия мальчишки и девчонки водили хороводы вокруг березки, являющейся одним из символов русской Троицы, и пели песни. Каждый из ребят завязал на ветке березки  атласную  ленточку и загадал желание.

Выражаем благодарность директору МКЦ «Палаты Коробовых» Зубковой Ирине Анатольевне за приглашение в это удивительное место, которое по счастливой случайности находится на соседней улице с центром «Надежда». Спасибо!

Педагог-организатор Замосковичева Н.И.

 

18.06.2019 1 18.06.2019 2
18.06.2019 3 18.06.2019 4