Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

20 марта в центре «Надежда» (Отделение «Социальная гостиница» с группой дневного пребывания) состоялась очень интересная творческая встреча. В рамках благотворительного проекта «Поделись радостью» перед воспитанниками центра выступил саксофонист Олег Кулюкин.

Олег с детства занимается музыкой. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано, а также дополнительно учился игре на духовых инструментах. За годы обучения в Калужском областном музыкальном колледже им. С. И. Танеева произошло знакомство музыканта с саксофоном, игре на котором Олег посвятил свою творческую судьбу.

Как только зазвучали звуки инструмента, мальчишки и девчонки всецело погрузились в мир музыки. Звучание музыкальных инструментов  они слышали много раз по телевизору,  по радио, однако ничто не может сравниться с «живым» звучанием.  Это совершенно другое восприятие, невероятные эмоции и  самое главное, что эти моменты останутся в памяти на долгое время.

Олег рассказал ребятам историю саксофона, показал несколько его видов, чем один отличается от другого, и, конечно, продемонстрировал  невероятное владение игрой на этом удивительном инструменте. Еще раз от всего сердца благодарим замечательного саксофониста Олега Кулюкина за  прекрасную музыкальную встречу! Спасибо!


Педагог-организатор Замосковичева Наталья Ивановна

 

2019.03.20 1 2019.03.20 2 2019.03.20 3